Бранислав Иванович «Челси» не смог укрепить свое лидерство в Премьер-Лиге, упустив победу в концовке выездного матча против «Вест Бромвича» — 1:1.

У «дроздов» произошло четыре изменения в составе относительно поражения 3:1 от «Кристал Пэлас». Свой шанс получили Стивен Рид, Морган Амальфитано, Сэйдо Берахино и Тьеви Бифума.

У «синих» в старт вернулся Рамирес, заменив Фрэнка Лэмпарда. Выздоровевший Фернандо Торрес оказался в запасе.

Первый тайм прошел в вязкой борьбе и практически без остроты. Первого опасного момента пришлось ждать до 27-й минуты, когда Виллиан с дистанции пробил немного выше крестовины.

Постепенно гости стали наращивать свое давление, но все это было без ударов. Впрочем, «Челси» хватило одного удара в створ, чтобы открыть счет. Перед самым перерывом Виллиан подал угловой, Давид Луис ногой переправил мяч дальше на линию вратарской, а Бранислав Иванович расстрелял цель — 0:1.

На контрасте первого тайма второй начался очень даже бодро. Вырос темп, появились удары вроде еще одного дальнего выстрела Виллиана, когда хороший сейв совершил голкипер хозяев Бен Фостер.

В заключительные 15-20 минут «синие» сосредоточились на удержании минимального преимущества. «Вест Бромвич» старался изо всех сил, но в большинстве случаев бил мимо ворот.

«Челси» садился слишком глубоко и за это поплатился. На 87-й минуте Берахино набросил мяч в штрафную, а вышедший на замену Виктор Аничебе, оторвавшись от Давида Луиса, головой переправил мяч в ворота — 1:1.

«Дрозды» решили не останавливаться на достигнутом и еще пару раз заставили побеспокоиться Петра Чеха. Однако больше уже никто не забил.

В упущенной победе «Челси» может винить только себя. Решив сыграть на удержание, «синие» стали прижиматься к своим воротам и были наказаны. «Вест Бромвич» провел очень достойный мяч, однако Пепе Мель по-прежнему не знает побед на новом месте работы.