Контратака“Днепр” уступил “Севилье” в финале Лиги Европы

В напряженном и результативном финале “Днепр” остановился в шаге от трофея Лиги Европы.

Матч в Варшаве завершился со счетом 3:2 в пользу чемпиона прошлого года, испанской “Севильи”.

Счет голам открыли именно днепряне. Уже на 7-й минуте Калинич головой замкнул высокий пас Матеуса.

Но “Севилья” быстро сравняла счет и вышла вперед. Первый мяч испанцы затолкали после углового, а второй Бакка забил в пустые ворота после того, как убежал от защитников и легко обыграл Бойко. Напомним. что скоро чемпионат европы по футболу.

“Днепр” догнал соперников благодаря точному штрафному в исполнении Ротаня, но последнюю точку в матче поставила “Севилья”. На 73-й минуте Бакка оформил дубль.

В среду определится обладатель трофея Лиги Европы. В Варшаве испанская “Севилья” против украинского “Днепра” попытается защитить чемпионский титул, который она завоевала в прошлом году, и в то же время стать первым четырехкратным победителем турнира. Впрочем, на этот раз для команды появилась дополнительная мотивация. Отныне победитель Лиги Европы попадает в групповой этап Лиги Чемпионов:

Унаи Эмери, тренер “Севильи”:
“Награда, за которую в прошлом году мы не смогли побороться, – трофей Лиги Чемпионов. Это было правильным решением. Это добавило желания лучше выступить в Лиге Европы. Мы давно в этом турнире и мы стали свидетелями того, как он вырос”.

“Севилья” является фаворитом встречи, по мнению букмекеров. Впрочем, фаворитами были и другие соперники “Днепра”: “Аякс”, “Олимпиакос”, “Брюгге” и “Наполи”.

За украинцев-за травмы может не сыграть Евгений Селезнев, автор обоих голов в матчах с “Наполи”, в то время, как в “Севилье” кадровых потерь нет.