Луис Суарес и Рахим Стерлинг Гол, результативная передача и заработанный пенальти авторства Луиса Суареса обеспечили «Ливерпулю» крупную победу в гостях у «Саутгемптона» со счетом 0:3, благодаря чему «красные» обошли «Арсенал» в турнирной таблице Премьер-Лиги.

В стартовый состав «святых» вернулся выздоровевший Деян Ловрен, сменив в центре обороны Майю Йошиду.

Рулевой «красных» Брендан Роджерс предоставил отдых молодому Рахиму Стерлингу, выпустив вместо него Джо Аллена.

Гости сразу же попытались задавить противника, но «Саутгемптон» выдержал этот натиск, а затем и сам принялся атаковать.

А на 16-й минуте перехватившие инициативу хозяева получили в свои ворот гол. Казалось, что Даниэль Старридж уже потерял мяч на подступах к штрафной, не неожиданный отскок от Жозе Фонте позволил Луису Суаресу выйти на убойную позицию. Уругваец крученым ударом поразил правый нижний угол — 0:1.

Пропустив, хозяева пошли большими силами вперед, и «красным» даже пришлось какое-то время играть на отбой. На 32-й минуте Рики Ламберт выполнил отличную скидку внутри штрафной на Адама Лаллауну, а тот обработал мяч и пробил в штангу.

На 43-й минуте на выручку «Ливерпулю» пришел голкипер. Симон Миньоле парировал сложнейший удар в противоход от Джея Родригеса. Свисток на перерыв гости встретили с облегчением.

Во втором тайме хозяева продолжили атаковать, но тут Брендан Роджерс подготовил свой ответ, выпустив на замену Рахима Стерлинга, и тот уже через минуту забил. Стивен Джеррард сделал передачу по правому краю на Суареса, а тот пасом в центр штрафной вывел на удар юного Стерлинга — 0:2.

На этом «Саутгемптону» все стало ясно — сопротивление пало. В дальнейшем «Ливерпуль» намного был ближе к третьему голу, нежели хозяева к своему первому.

А уже в компенсированное время Суарес заработал пенальти, и Джеррард с точки установил окончательный счет — 0:3.

Луис Суарес опроверг предположения о том, что он растерял форму, и своими результативными действиями обеспечил «Ливерпулю» победу в очень сложном матче против хорошо игравшего «Саутгемптона». Благодаря этому успеху «красные» догнали по очкам «Арсенал» и даже обошли лондонцев за счет дополнительных показателей.