Садио Мане Гол Садио Мане на 83-й минуте позволил «Саутгемптону» одержать минимальную победу над «Кристал Пэлас» и не отстать от других претендентов на место в зоне Лиги Чемпионов.

Первый тайм прошел с заметным территориальным преимуществом хозяев, но кроме неудачной попытки удара Филипа Джуричича из выгодной позиции и отраженного выстрела Эльеро Элиа они практически ничего не создали. У противоположных ворот Фрэйзер Форстер однажды выпустил мяч из рук, но вовремя исправился.

Во втором тайме «орлы» перехватили инициативу и принялись нагнетать давление. А Уилфрид Заха даже попал в штангу. Однако «Саутгемптон» выдержал натиск и вскоре выровнял игру.

Попытки «святых» вырвать победу были неубедительными, но им все-таки удалось открыть счет. На 82-й минуте Джеймс Уорд-Проуз нанес удар с подступов к штрафной, Хулиан Сперони отразил мяч перед собой, чем незамедлительно воспользовался Садио Мане, подоспев на добивание — 1:0. Этот гол так и остался единственным.

«Саутгемптону» потребовалось нанести 23 удара, чтобы забить гол, но пускай эта статистика не вводит в заблуждение — команде Рональда Кумана явно не хватает остроты впереди и заточенности на ворота. Тем не менее, результат достигнут, и это позволяет «святым» продолжать борьбе за место в топ-4.