Пабло Сабалета Защитник «Манчестер Сити» Пабло Сабалета считает, что его команда не потеряла шансов на продолжение борьбы в Лиге Чемпионов.

Домашнее поражение 0:2 от «Барселоны» в первом матче 1/8 финала Лиги Чемпионов делает задачу «горожан» на ответную встречу невероятно сложной: подопечным Мануэля Пеллегрини необхоимо побеждать на «Ноу Камп» с перевесом в два гола, что мало кому удается.

Однако Сабалета считает, что его команде нужно сохранять веру в свои силы — благо, у себя дома «Сити» показал весьма неплохой футбол.

«В футболе нет ничего невозможного. У нас есть еще 90 минут, чтобы постараться что-нибудь сделать. Мы должны отправиться туда и приложить максимум усилий».

«Думаю, мы должны быть рады тому, как играли вдесятером во втором тайме. Может быть, «Барселона» и больше владела мячом, но они создали не так много моментов, потому что мы надежно действовали в обороне».

«Кроме того, мы имели шансы, чтобы забить, и (голкипер «Барсы» Виктор) Вальдес совершил ряд сейвов. В конце концов мы остались немного расстроены, но сейчас нам нужна вера в себя, и нужно постараться хорошо выступить на «Ноу Камп», — приводит слова Сабалеты Sky Sports.