Роберто Сольдадо и Эммануэль Адебайор Долгожданный гол с игры Роберто Сольдадо обеспечил «Тоттенхэму» минимальную победу в домашних стенах над «Кардиффом».

По сравнению с матчем Лиги Европы против «Днепра» в стартовый состав «шпор» вернулись полузащитники Паулиньо и Аарон Леннон, заменив Сандро и Кристиана Эриксена.

Рулевой «драконов» Оле Гуннар Сульшер поменял шестерых игроков относительно крупного домашнего поражения от «Халла» в прошлом туре. Среди прочих с первых минут появились Гари Медель, Ким Бо Кен и Крэйг Беллами.

Хозяева «Уайт Харт Лэйн» активно начали матч, но затем и гости втянулись в игру. И все же «Тоттенхэм» действовал лучше и на 28-й минуте закономерно открыл счет. После паса Эммануэля Адебайора с левого края штрафной площади в центр, Роберто Сольдадо на скорости технично подработал себе мяч и отправил его в сетку — 1:0.

Спустя пару минут «Кардифф» едва не восстановил равновесие в счете, однако удар Стивена Колкера после подачи с углового пришелся в перекладину ворот Уго Льориса.

В дальнейшем и затем после перерыва «шпоры» владели заметным преимуществом, но действовали довольно примитивно, чтобы претендовать на второй гол. На 89-й минуте мог отличиться вышедший на замену Харри Кэйн, но голкипер ногами парировал его удар с нескольких метров.

«Кардифф» продолжает производить удручающее впечатление. Команда Оле Гуннара Сульшера не смогла зацепиться даже за очко против барахлящего «Тоттенхэма», который вдобавок в четверг играл в Лиге Европы. Благодаря победе «шпоры» не позволили увеличиться своему отставанию от топ-4.