Старт Бундеслиги, гол Ильина и черная полоса Моуринью

В первом матче нового сезона Бундеслиги действующий чемпион мюнхенская “Бавария” громко заявила о претензии на следующий титул. Мюнхенцы разгромили “Гамбург” со счетом 5:0. Из них в первом тайме в ворота  команды влетел лишь один мяч. Его забил Бенаия. А вот во втором тайме “Гамбург” превратился в мальчика для битья. Ворота поразили Левандовски, дважды Мюллер и новичок “Баварии” Дуглас Коста. Предлагаем сделать ставки на победителя Лиги чемпионов 2015-2016.

Неприличным счет был и в центральном матче второго тура английской Премьер-лиги, хотя там встречались более равные команды “Ман. Сити” и “Челси”. Счет голам за манчестерцев открыл открыл Серхио Аґуеро на 31 минуте. Затем на 80-й минуте Венсан Компани удачно подставил голову под угловой удар, а еще через четыре минуты точку в матче поставил Фернандиньо Роза – 3:0. “Челси” снова теряет очки, а “Ман. Сити” одерживает вторую победу в двух турах.
Счастливчики и неудачники недели

“Лестер Сити”, который в прошлом сезоне финишировал 14-м, наслаждается “минутой славы” на верхушке турнирной таблицы Премьер-лиги вместе с двумя “Манчестерами”. После двух туров у футболистов из Лестера две победы.

А вот Жозе Моуринью побед еще не видел. В придачу португальца критикуют за то, что он грубо обругал главного врача “Челси” Ева Карнейро. Ему показалось, что она вовремя вышла на поле, хотя СМИ, общество и даже игроки “Челси” на стороне медика.

Марсельский “Олимпик” сменил тренера, но не изменил ситуации. Во втором туре французского чемпионата клуб снова проиграл менее титулованному сопернику. На этот раз обидчиком “Марселя” стал “Реймс” забил единственный гол.

Мы можем ошибаться

На следующей неделе на поля возвращаются итальянские и испанские клубы. “Атлетик Бильбао” и “Барселона” встретятся в третий раз за две недели. Как пройдут эта и другие игры? Мы попытались спрогнозировать результат, а вы, если согласны, присылайте нам свои предсказания в используя в соцсетях гештеґ #TheCornerScores.

Спортивная редакция euronews считает, что “Манчестер Сити” победит “Эвертон”, а “Арсенал” уступит “Ливерпулю”. В Италии “Ювентус” без проблем одолеет “Удинезе”, а в Испании, независимо от итогов Суперкубка, “Барселона” победит “Атлетик” из Бильбао.

Everton 1:2 Manchester City
Arsenal 1:2 Liverpool
Juventus 3:0 Udinese
Athletic Bilbao 0:2 Barcelona