В Нерюнгри в футбольном манеже «Горняк» местная «Якутия-РСДЮФШ» уступила гостям из Белогорска.

Белогорцы в двух первых матчах забив 12 мячей, ехали в Якутию продолжать голевую феерию. Но юные нерюнгринцы, в прошлом матче обыгравшие дублеров «Сахалина», вновь показали «зубы» и не позволили сопернику убрать себя на одной ноге.

Подтверждением этому был счет на табло после первого тайма — 0:0. Лишь только на 56-й минуте Максим Филиппов наконец-таки открыл счет в матче. Минимальный счет продержался до 80-й минуты, пока Иван Яковлев не удвоил преимущество. Несмотря на 0:2 дублеры «Якутии» не опустили руки и уже в компенсированное время сподобились на гол «престижа», а для белогорцев этот гол стал ервым пропущенным в первенстве. Его автором стал Денис Макаров.

«Якутия-РСДЮФШ» — «Белогорск» — 1:2 (0:0)

Голы: Филиппов, 56 — 0:1, Яковлев, 80 — 0:2, Макаров, 90+ — 1:2

«Якутия-РСДЮФШ»: Агафонов Вячеслав, Кучин Алексей, Любимов Денис, Колбасов Роман, (Сурков Иван), Егоров Сергей, Петров Олег, Большунов Даниил, Русинов Сергей, Краснянский Александр, Татиевский Александр, Сухоносов Максим (Сафронов Илья).

«Белогорск»: Козлов Александр, Гончаров Алексей, Фисенко Сергей, Нечаев Николай, Малышев Владимир, (Кузьминых Александр), Муртаев Мудун, Симоненко Александр, Нурмагомбетов Вячеслав, Михеев Артём, Филиппов Максим, Иванов Юрий  (Яковлев Иван)

Главный судья: Рабынин М. (Владивосток)